http://saratov.rosmu.ru/activity/events/1302.html (версия для печати)

11 февраля 2016 года на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел Межвузовский научно-практический круглый стол «Мы – будущее науки».

Мероприятие, традиционно, было приурочено к празднованию Дня российской науки. Встречи такого формата позволяют представителям советов молодых ученых вузов делиться опытом, обсуждать актуальные проблемы деятельности молодых ученых – представителей разных научных областей.

Организаторами круглого стола выступили Саратовское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Совет молодых ученых Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Приветствовал участников мероприятия д.э.н., профессор, заместитель директора по научной работе и инновациям ССЭИ Николай Яшин, который подчеркнул большую роль исследований молодых ученых в дальнейшем научно-технологическом развитии региона, страны: «Молодые ученые всегда привносят в науку свежие идеи, креатив, без чего, не может развиваться сегодня любое научное направление».
В ходе работы круглого стола представители СМУ вузов делились опытом НИР, рассказывали о достижениях молодых ученых в своем вузе. Участники также обсудили специфику организации деятельности молодых ученых, советов молодых ученых исходя из профильной направленности вузов Саратова, затронули и актуальные вопросы процедуры защиты диссертаций.

В числе докладчиков круглого стола Нейфельд Василий – председатель совета молодых ученых Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова»; Симонова Зоя – председатель совета молодых ученых Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.; Куропко Инга – председатель научного совета магистрантов Саратовской государственной юридической академии; Орехова Валерия – аспирант, член СМУ Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского; Курбанова Оксана – заместитель председателя совета молодых ученых ССЭИ; члены Саратовского регионального отделения РоСМУ Нацыпаева Елена, Петров Антон, и другие.
В заключительной части мероприятия были подведены итоги третьего ежегодного конкурса «Лучший молодой ученый ССЭИ по итогам учебного года».