Российский союз молодых ученых
Саратовская область
Главная
Об отделении
Деятельность
Информация
Контакты

Рассылка

Для подписки на рассылку обновлений сайта введите e-mail и нажмите Ok, для отписки – Отмена.

E-mail:

Партнеры

Copyright

Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на rosmu.ru обязательна!

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Rambler's Top100


13:28
18
апреля
Поиск:

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия
Версия для печати

Другие материалы

19.09.2016
Председатель регионального отделения РосМУ Мельникова Т.С. приняла участие в Федеральном Конгрессе по электронной демократии-2016

04.05.2016
В Саратове молодые ученые обсудили развитие российской экономики

26.04.2016
В Саратове прошел Международный Фестиваль науки

28.02.2016
Представители СМУ вузов г. Саратова приняли участие в Межвузовском научно-практическом круглом столе «Мы – будущее науки»

29.06.2015
В Саратове прошел российско-турецкий круглый стол по проблемам электронного государственного управления


25.10.2015

В Саратове прошла 2-ая Всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых»

7-8 октября 2015 года в Саратовском социально-экономическом института (филиале) РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла 2-ая Всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых».

Традиционно организаторами конференции выступили отдел магистратуры и аспиранту Саратовского социально-экономического института и Саратовское региональное отделение Российского союза молодых ученых

В работе конференции приняли участие магистранты и аспиранты высших учебных заведений с различных регионов России.
В ходе конференции участники получили возможность апробации результатов своих научных исследований в области социально-гуманитарных наук в рамках работы секций. К началу конференции был издан сборник тезисов докладов участников, с которым можно ознакомиться по ссылке: http://www.seun.ru/content/info/learndepart/faculty/fpnpk/7/_7-8%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%202015.pdf

Также в рамках конференции, 7 октября для всех участников были проведены мастер-классы и лекции, где были затронуты наиболее актуальные вопросы подготовки диссертаций и возможности реализации результатов НИР. В частности прошли мастер-классы по темам: «Публикации в зарубежных журналах (Web of Science, Scopus) как условие повышения качества научных исследований»; «Система грантовой поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых»; «Программы академической мобильности: возможности и личный опыт».

В завершении 2-го дня на круглом столе «Проблемы подготовки магистров и научно-педагогических кадров: подведение итогов конференции» обсуждались результаты работы конференции, проблемы в сфере подготовки научно-педагогических кадров, мотивации молодых ученых и другие актуальные вопросы.

« к началу страницы