http://saratov.rosmu.ru/activity/events/1266.html (версия для печати)

29.06.2015

В Саратове прошел российско-турецкий круглый стол по проблемам электронного государственного управления

Международный Круглый стол по актуальным проблемам электронного государственного управления прошел 24 апреля 2015г. в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В.Плеханова. В работе круглого стола приняли участие ученые, студенты и магистранты, практические работники России и Турции.

С основными докладами, вокруг которых разгорелась дискуссия, выступили Заслуженный деятель науки РФ, профессор В.Н.Черкасов (Электронное правительство – информационная база оптимизации управленческих решений. Методологические проблемы) и д.полит.н., профессор С.Е.Гришин (Основные тенденции развития электронного государственного управления).

Большая часть выступлений была посвящена различным аспектам создания и эксплуатации государственных и частных информационных систем. Так, д.э.н., профессор И.Н.Козельская затронула вопрос развития инфраструктуры государственного управления, автор многих изобретений в области государственных информационных систем Е.В.Моисеев рассказал о новых подходах к архитектуре информационных систем и перспективах частных информационных систем, к.полит.н. А.Л.Миночкин – об информационно– коммуникационных технологиях и информационной безопасности в связи с массовым применением информационных систем, Текослу Фатих С.(Турция) – о роли социальных сетей на международном рынке образовательных услуг, к.и.н., доцент М.В.Егорова – о применении информационных систем в кадровом делопроизводстве.
Всего было заслушано 17 докладов и выступлений.
Участники мероприятия высказали пожелание провести следующую встречу также в формате круглого стола в ноябре 2015 г., посвятив его тенденциям развития электронного государственного управления.