Рассылка

Все права защищены и охраняются законом.

© Российский союз молодых ученых, 2005-2024.

Сделать стартовой | Добавить в избранное

Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
Концепция технологического развития Российской Федерации до 2030 года

ГлавнаяСобытия

19.09.2016
Председатель регионального отделения РосМУ Мельникова Т.С. приняла участие в Федеральном Конгрессе по электронной демократии-2016

04.05.2016
В Саратове молодые ученые обсудили развитие российской экономики

26.04.2016
В Саратове прошел Международный Фестиваль науки

25.10.2015
В Саратове прошла 2-ая Всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых»

26.02.2015

Гайдаровский форум 2015

14-16 января 2015 года в Москве прошел Гайдаровский форум «Россия и мир: новый вектор». Форум является особой интеллектуальной площадкой, которая объединяет теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.
Члены совета Саратовского регионального отделения РоСМУ Мельникова Татьяна и Яшина Марина приняли активное участие в различных экспертных площадках Гайдаровского форума 2015.
Организаторами форума традиционно выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара (Институт Гайдара) при содействии Фонда Егора Гайдара.
На форуме обсуждались проблемы социально-экономической сферы с учетом новых векторов развития страны и мира. 1-й день был посвящен теме «Макроэкономика с человеческим лицом», 2-й день – «Региональный вектор развития», 3-й день: «Экономика знаний».
В рамках различных панельных дискуссий, экспертных круглых столов рассматривались такие вопросы, как институциональная модернизация России – роль инноваций; демография и миграция – выход из кризиса; барьеры для коммерциализации научных разработок; кадровый вектор развития государственного управления; формирование экономики знаний в России; культура и высшее образование; устойчивое развитие городов и территорий и многие др.
В качестве модераторов и участников были приглашены выдающиеся ученые, политики, руководители и представители бизнес-сообщества и НКО, в частности: председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель счетной палаты Татьяна Голикова, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, ректор Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов, председатель правления ООО «УК РОСНАНО» Анатолий Чубайс, ректор РАНХиГС Владимир Мау, декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин и др.
Представители Саратовского регионального отделения РоСМУ завершили свое пребывание на Форуме участием в молодежной дискуссионной площадке «Happy Forum: счастливая страна – экономика для людей», организованной сообществом Global Shapers Community Moscow, на которой молодые лидеры – представители сообщества Global Shapers из разных регионов и Ассоциации экономических клубов России совместно с ведущими экспертами в области экономики счастья сформулировали новое представление о том, что определяет уровень счастья современного общества.

« к началу страницы